Компании

все компании

ЕБРР готов продолжить совместную работу с НКЦБФР над инициативами по развитию рынка капитала

24 червня 2020 року, 12:49
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов продолжить совместную работу с Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) над инициативами по развитию рынка капитала, сообщила пресс-служба банка в среду.

"Мы с нетерпением будем ждать возможности поработать вместе с НКЦБФР над другими инициативами по развитию рынка капитала", – отметил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении уточняется, что ЕБРР тесно сотрудничал с НКЦБФР в разработке законопроекта о финансовых рынках (№2284), который Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом 19 июня.

"Новый закон будет способствовать созданию рынка деривативов в Украине (…) Это большой шаг вперед, благодаря которому Украина станет более заметной и привлекательной для инвесторов", – подчеркнул Патроне.

Пресс-служба ЕБРР добавила, что принятый закон будет иметь ощутимые положительные последствия для украинских производителей и потребителей, в частности запуск таких деривативов как свопы позволит украинским субъектам хозяйствования, в том числе банкам, сельскохозяйственным и производственным компаниям, хеджировать свои валютные риски.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине, с начала деятельности в стране банк взял на себя обязательства по предоставлению почти EUR15 млрд в рамках 466 проектов.





Просмотров: 409
Другие новости