Компании

все компании

"Запорожсталь" на диагностику и обслуживание газоочистных систем ежегодно направляет более 42 млн грн

23 червня 2020 року, 16:38
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, на диагностику и обслуживание газоочистных систем всех шести агломашин ежегодно направляет более 42 млн грн, или 3,5 млн грн ежемесячно.

Согласно пресс-релизу предприятия во вторник, комбинат инвестировал в экологическую модернизацию аглофабрики – установку газоочистных систем агломашин №1-6 – свыше 1,2 млрд грн.

При этом уточняется, что принцип работы новых газоочистных установок агломерационных машин строится на двухступенчатой очистке отходящих газов от пыли до 30 мг/куб. м до 400 мг/куб. м от сернистого ангидрида в рукавных фильтрах. Компания считает данное решение наиболее эффективным – по ее данным, 95% газоочистных систем, установленных на метпредприятиях Китая, США и Европы, оборудованы именно такими фильтрами.

Согласно пресс-релизу, надежную работу сложного комплекса газоочистных систем обеспечивает специализированная служба мониторинга и контроля работы газоочисток аглофабрики. Каждая агломашина оснащена датчиками контроля выбросов, которые в онлайн-режиме, с дискретностью в миллисекунды, показывают эффективность работы газоочистного оборудования. Система онлайн-мониторинга позволяет контролировать конечную концентрацию выбросов вредных веществ на выходе в атмосферу, а также дает возможность оперативного управления процессом очистки для эффективной эксплуатации газоочистного оборудования.

Как сообщалось, с 2012 года "Запорожсталь" направила на экомодернизацию около 15 млрд грн. Самые крупные из реализованных проектов – экологическая реконструкция доменных печей с установкой современных аспирационных систем литейных дворов и бункерной эстакады, строительство единственной в Украине линии солянокислотного травления в ЦХП-1, ввод в эксплуатацию комплекса возврата промышленно-ливневых стоков и другие.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 645
Другие новости