Компании

все компании

"Брокард-Украина" планирует сохранить план открытия новых торговых точек на 2020 год

18 червня 2020 року, 18:15
ООО "Брокард-Украина", крупный оператор парфюмерно-косметического рынка Украины, планирует сохранить план открытия новых торговых точек на 2020 год, однако не исключает уход из торговых центров, с которыми не удастся договорится об условиях аренды.

"Мы планируем выполнять все наши обязательства: новые магазины будем открывать согласно предварительным договоренностям. Все запланированные открытия года состоятся – там, где это будет зависеть от нас, а не от физической неготовности ТРЦ. Всего будет от четырех новых магазинов, в том числе Blockbuster и Retroville в Киеве", - сообщил соучредитель, управляющий компанией "Брокард-Украина" Юрий Гаткин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

В то же время он добавил, что компания максимально оптимизирует расходы: "бюджет на 2020-2021 финансовый год будет очень осторожным".

По данным Гаткина, общий рост товарооборота компании в 2019 году составил около 10%, достигнув 4,25 млрд грн, в основном за счет открытия новых магазинов.

В прошлом году, в частности, компания открыла 10 новых и реконструированных магазинов под брендами Brocard, Brocard Niche Bar и Kiehl's в Харькове, Киеве, Львове, Краматорске, Одессе.

"При открытии и закрытии магазинов мы в первую очередь пользуемся бизнес-логикой. У нас есть такие объекты, которые мы поддерживаем несмотря на их рентабельность – то с имиджевой, то с "пакетной" причины (когда получаем адекватные арендные ставки, принимая ряд объектов у одного девелопера)", - рассказал Гаткин.

Он подчеркнул, что компания не принимает быстрых решений по закрытию, а некоторое время мониторит динамику, оценивая все факторы и учитывая переменные.

"Но, если магазин безнадежный, мы его закрываем. Сейчас этот вопрос особенно актуален: если с арендодателями не договоримся, мы уйдем из некоторых торговых центров. Это вопрос здравого смысла. В нашей практике такое уже было", - резюмировал он.

По состоянию на июнь 2020 года ООО "Брокард-Украина" управляет 97 магазинами парфюмерии и косметики в 26 городах Украины под брендами Brocard, Brocard Niche Bar, Kiehl's, М.А.С.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 619
Другие новости