Компании

все компании

НСЗУ выплатила 275 млн грн медучреждениям за лечение пациентов с туберкулезом

15 червня 2020 року, 20:00
Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) за апрель-июнь выплатила 275 млн грн медучреждениям за лечение пациентов с туберкулезом, сообщила пресс-служба НСЗУ в Facebook со ссылкой на главу Оксану Мовчан.

Как уточняется в сообщении, пациент с туберкулезом в рамках Программы медицинских гарантий получает бесплатно лабораторно-инструментальные исследования, лечение в амбулаторных условиях и в стационаре, лекарства из Национального перечня лкрседств, а также лекарства, закупаемые централизованно за бюджетные средства.

Как сообщалось, НСЗУ предлагает включить в Программу медицинский гарантий на 2021 год пакет медицинских услуг по наблюдению за взрослыми и детьми, больными туберкулезом, на первичном уровне оказания медицинской помощи. Это заложено в поданной НСЗУ в Министерство здравоохранения бюджетной декларации на 2021 год. В частности, в случае утверждения предложения НСЗУ пациенты после завершения острого течения болезни смогут лечиться под наблюдением своего врача, который будет контролировать прием ими лекарств и результативность лечения.





Просмотров: 500
Другие новости