Компании

все компании

Glovo запустил новую функцию в приложении - онлайн-чаевые для курьеров

14 червня 2020 року, 14:00

Международный сервис курьерской доставки товаров Glovo запустил новую функцию в приложении - онлайн-чаевые для курьеров.

Согласно сообщению пресс-службы компании в четверг вечером, теперь пользователи приложения Glovo, заказывая доставку и оплачивая безналичным способом, могут выбрать размер чаевых для курьера - от 0 до 30 грн. Чтобы воспользоваться этой опцией, необходимо обновить приложение к последней версии для Android и iOS.

Отмечается, что размер чаевых будет добавлен к общей сумме оплаты, а после доставки заказа курьер получит уведомление о чаевых. Курьер увидит информацию о количестве чаевых после доставки.

В то же время пользователь приложения Glovo имеет возможность отозвать чаевые в течение часа с момента выполнения заказа.

Функция работает для заказов, оплаченных безналичным способом во всех городах Украины, где представлен сервис Glovo, и для всех подключенных к платформе курьеров.

"Это решение полностью коррелирует с вызовом времени, ведь сейчас 65% заказов оплачиваются карточкой и тренд роста % сохраняется. Мы убеждены, что опция безналичных чаевых в таких сервисах, как Glovo, добавляет удобства пользователям при взаимодействии с приложением, становится дополнительной мотивацией для курьеров", - цитирует пресс-служба генерального менеджера Glovo в Украине Дмитрия Расновского.

Glovo - международный сервис быстрой курьерской доставки, который позволяет приобрести и доставить любой предмет или продукт в черте города. Объект при этом не должен превышать параметры 40x40x30 см и весить не более 9 кг.

Сервис уже представлен в 298 городах в 22 странах на трех континентах: Европе, Африке, Центральной и Южной Америке.

В Украине Glovo начал работу в октябре 2018 и уже представлен в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Запорожье, Виннице, Полтаве, Николаеве, Херсоне, Чернигове, Черкассах, Житомире, Ивано-Франковске, Черновцах, Сумах, Вишневом, Броварах, Борисполе, Кривом Роге.





Просмотров: 1255
Другие новости