Компании

все компании

Акции ZoomInfo взлетели в цене на 62%

5 червня 2020 року, 13:05

Акции ZoomInfo Technologies Inc., разработчика аналитической платформы для маркетинговых компаний, взлетели в цене на 62% по итогам дебютных торгов после первичного размещения акций на бирже Nasdaq, которое стало крупнейшим технологическим IPO с начала 2020 года.

ZoomInfo разместила акции по цене $21 за бумагу, на общую сумму $934,5 млн в ходе IPO, получив оценку в $8,2 млрд.

Торги акциями компании в четверг открылись на уровне $40 за бумагу и поднимались до $42. К закрытию рынка цена акций составила $34, что соответствует капитализации ZoomInfo на уровне $13,4 млрд.

ZoomInfo, основанная в 2000 году, предлагает облачную платформу для специалистов отделов продаж и маркетинга. Платформа содержит широкий спектр информации о 14 млн компаний, что позволяет ее пользователям оптимизировать маркетинговые исследования и улучшить продажи.

Убыток компании в январе-марте составил $5,9 млн (за аналогичный период прошлого года - $40,2 млн), выручка - $102,2 млн ($54,6 млн).

ZoomInfo не имеет отношения к широко известному сервису видеоконференций Zoom Video Communications (SPB: ZM) Inc.

После IPO фонды прямых инвестиций TA Associates и Carlyle Group Inc., а также основатели ZoomInfo, включая главного исполнительного директора Генри Шака, будут контролировать порядка 90% голосующих акций компании, говорится в сообщении компании.





Просмотров: 1674
Другие новости