Компании

все компании

Apeiron Biologics AG 2 увеличил капитал и собрал EUR11,9 млн

4 червня 2020 року, 13:25
Apeiron Biologics AG 2 июня 2020 года осуществила плановое увеличение капитала, собрав EUR11,9 млн, из которых Vienna Insurance Group -инвестировала примерно EUR7 млн, получив таким образом более 3% акций Apeiron, сообщается на сайте СК "Княжа Виена Иншуранс Груп" (Киев).

Отмечается также, что инвестиции Vienna Insurance Group стали наибольшей долей в финансировании разработки лекарств для лечения тяжелобольных пациентов с COVID-19 и проектов по иммунологии. Основное внимание уделяется медикаментозному препарату APN01, который был разработан австрийцем Йозефом Пеннингер. Если результаты исследования будут положительные, следующим шагом станет достижение ускоренного утверждения и обеспечения доступности лекарств в Европе.

Vienna Insurance Group рассматривает эту поддержку преимущественно как социальную инвестицию страховой группы.

В пресс-релизе среди прочего отмечается, что страховые компании группы VIG оказывали социальную поддержку при коронавирусном кризисе, в частности в пользу системы здравоохранения.

Так, румынская компания группы VIG OMNIASIG выделила EUR50 тыс. на закупку медоборудования для государственных больниц для лечения пациентов с COVID-19. Грузинская страховая компания GPI Holding создала фонд для сбора средств на финансовую поддержку врачей и медицинского персонала. Начальный транш в размере EUR29 тыс. уже передан инфекционным центрам в Грузии.

"900 сотрудников GPI Holding также воспользовались возможностью внести свой вклад в этот фонд, чтобы выразить свою благодарность медицинскому персоналу", - сообщается в релизе. Фонд Kooperativa в Чехии предоставил благотворительным организациям более EUR37 тыс. на приобретение защитной одежды, дезинфицирующих средств и медикаментов.

СК "Княжа VIG" в Украине внесла вклад в благотворительный фонд, который помогает врачам, заразившимся коронавирусом. Сумма благотворительного взноса - 250 тыс. грн.





Просмотров: 513
Другие новости