Компании

все компании

"Московская биржа" не будет проводить торги на всех рынках 24 июня и 1 июля

3 червня 2020 року, 15:14

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) не будет проводить торги на всех рынках 24 июня и 1 июля (среды), говорится в сообщении организатора торгов.

"В связи с объявлением 24 июня и 1 июля 2020 года нерабочими днями торги на "Московской бирже" в эти дни проводиться не будут. Напоминаем, что торги также не проводятся в праздничный день 12 июня. В рабочие дни торги на рынках биржи осуществляются в обычном режиме", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в конце мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 24 июня в Москве и других российских городах военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот день, согласно документу, объявлен нерабочим с сохранением за работниками заработной платы.

Путин также подписал указ "Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ", определив 1 июля 2020 года в качестве даты проведения голосования. Согласно закону о поправке в Конституцию, если днем общероссийского голосования определен рабочий день, этот день является нерабочим.





Просмотров: 439
Другие новости