Компании

все компании

Производитель автомобильных компонентов ZF Friedrichshafen завершил сделку по покупке Wabco

1 червня 2020 року, 16:56
Германский производитель автомобильных компонентов ZF Friedrichshafen AG завершил сделку по покупке американской Wabco Holdings Inc., поставщика технологий и услуг для обеспечения безопасности и производительности коммерческих автомобилей.

Как говорится в пресс-релизе ZF, компания получила необходимые разрешения со стороны регулирующих органов и приступает к интеграции Wabco.

О сделке на сумму около $7 млрд было объявлено в марте 2019 года. Годовые продажи объединенной компании оцениваются примерно в 40 млрд евро.

Присоединение Wabco позволит расширить портфель услуг ZF в сфере коммерческого транспорта.

"Предложения компаний по ассортименту идеально дополняют друг друга. Благодаря этому мы сможем предложить мировым автопроизводителям и транспортным предприятиям решения и услуги, не имеющие аналогов. Таким образом, мы активно формируем будущее меняющейся транспортной отрасли", - заявил председатель правления ZF Вольф-Хеннинг Шайдер.

В будущем Wabco будет осуществлять свою деятельность в качестве самостоятельного дивизиона Commercial Vehicle Control Systems и станет десятым подразделением в составе ZF. В нем будут работать около 12 тыс. сотрудников на 45 производственных предприятиях по всему миру.

Руководитель Wabco Жак Эскулье принял решение покинуть компанию. Новый дивизион возглавит Фредрик Штэдтлер.

Wabco является производителем тормозных систем, а также ряда других технологий для улучшения безопасности и производительности, которые используются в грузовых автомобилях, автобусах и трейлерах.

ZF фокусируется на производстве шасси и коробок передач.





Просмотров: 532
Другие новости