Компании

все компании

ИП "Белая Церковь" намерен привлечь $250 млн инвестиций

31 травня 2020 року, 12:31

Индустриальный парк (ИП) "Белая Церковь"(проект инвестиционной группы UFuture предпринимателя Василия Хмельницкого), согласно утвержденному плану развития, намерен до 2026 года привлечь $250 млн инвестиций и создать более 30 новых предприятий, сообщается в пресс-релизе компании.

"По нашим оценкам, к 2026 году на территории двух индустриальных парков ("Белая Церковь 1" и "Белая Церковь 2") будет создано дополнительно более 4 тыс. рабочих мест, построено 235 тыс. кв. м промышленной недвижимости, включая производственные и логистические помещения. Объем привлеченных инвестиций оценивается в $250 млн", - сказал генеральный директор ИП "Белая Церковь" Владимир Хмурич, которого цитирует пресс-служба.

Инвестиции будут направлены на строительство новых производств и логистических комплексов, докомплектацию имеющихся производств, автоматизацию бизнес-процессов и научно-исследовательские разработки, а также на проекты по энергосбережению и IТ-проекты.

Cреди прочего Хмурич отметил, что для выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью и компонентов к ней необходимы квалифицированные специалисты.

"В Белой Церкви более десятка учебных заведений, в том числе восемь техникумов и ПТУ, и пять высших учебных заведений, или их филиалы, с которыми мы развиваем сотрудничество. Близость рынка квалифицированного труда, по нашему мнению, относится к конкурентным преимуществам индустриального парка ", - считает директор по развитию бизнеса управляющей компании "Индастриал Парк Менеджмент " Андрей Ропицкий.

В пресс-релизе сообщается, что ООО "Индастриал Парк Менеджмент" победило в конкурсе по выбору управляющей компании ИП "Белая Церковь 1" и "Белая Церковь 2", и 6 мая 2020 был заключен договор о сотрудничестве.

По условиям договора, управляющая компания должна обеспечить выполнение стратегии развития и бизнес-планов индустриальных парков, привлекать резидентов, осуществлять маркетинговое продвижение, получать разрешения и согласования в органах госвласти и местного самоуправления, в том числе и для строительства объектов коммерческой недвижимости.

"Сегодня многие крупные компании столкнулись с шоком из-за нарушений цепей поставок и производства. В поиске лучшего баланса между глобализацией и необходимой степенью самостоятельности они будут склоняться к локализации производства на национальном или региональном уровне. Мы можем предложить лучшие условия по локализации производства на территории ИП, а управляющая компания поможет в привлечении резидентов с иностранным капиталом ", - сказал Хмурич.

Общая площадь ИП "Белая Церковь" - более 70 га. По данным пресс-пресс-службы, на начало 2020 года резидентами индустриального парка являются шесть компаний. Первым проектом стал завод электрофурнитуры Plank Electrotechnic LLC.

ООО "Индастриал Парк Менеджмент" основано в 2016 году, специализируется на промышленной недвижимости. За период работы реализовано и передано под застройку 19,4 га земли, построено и строится 16,4 тыс. кв. м промышленной и складской недвижимости. Выполнено электро-, газо- и водоснабжения крупных инфраструктурных объектов в Киеве и Киевской области.





Просмотров: 1517
Другие новости