Компании

все компании

ТПГ Fozzy Group увеличила консолидированный оборот на 18,2%

29 травня 2020 року, 16:06

Торгово-промышленная группа (ТПГ) Fozzy Group по результатам 2019 года увеличила консолидированный оборот на 18,2% по сравнению с 2018 годом – до 78 млрд 163 млн грн (без учета НДС), сообщила пресс-служба компании в четверг.

"Консолидированный оборот Fozzy Group по итогам 2019 увеличился на 18,2% и составил 78 млрд 163 млн грн (без НДС). Компания продолжает показывать высокие темпы роста - за последние пять лет оборот группы увеличился в 2,44 раза. Fozzy Group также оплатила в 2019 году рекордные суммы налогов и сборов – 3,85 млрд грн, что на 32,8% больше, чем в предыдущем году", - говорится в релизе компании.

Согласно ему, в течение 2019 года Fozzy Group открыла 71 новый магазин в торговых сетях: 23 дизайнерских супермаркета "Сильпо", 17 магазинов у дома "Фора", три дискаунтера Thrash!, 12 магазинов мобильной связи и 16 фарммаркетов "Белая ромашка".

Таким образом, общее количество магазинов, входящих в Fozzy Group на конец 2019 года, составило 695 торговых точек, из них продуктового направления – 553 магазина общей площадью около 1,2 млн кв. м.

Кроме того, в рамках развития ресторанного направления Fozzy Group открыла новый украинский ресторан "Мокрые усы".

Сеть "Сильпо" помимо открытия новых магазинов, еще пять торговых точек в 2019 году обновила и открыла в новом тематическом дизайне.

Сеть "Фора" открыла в 2019 году крупнейшие магазины с обновленным дизайном и расширенным ассортиментом и кафе в пгт. Вишневое (990 кв. м) и с. Лесники (1315 кв. м).

"Кафе в торговом зале - это новая концептуальная зона в сети, за год появилась в шести магазинах. "Фора" продолжила развивать направление быстрого приготовления пиццы внутри торгового зала - на конец 2019 года ее можно было заказать в 108 магазинах, из которых 27 открылись в течение года", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в "Форе" увеличилось количество зон "драйвер-кофе", где гости самостоятельно или с помощью бариста могут приготовить кофе с собой. К концу года эта услуга была доступна в 221 супермаркете, из которых 101 открылся именно в 2019-м.

По результатам 2019 года, 54 супермаркета "Сильпо" были оборудованы 347 "самокасамы".

"27% чеков в среднем за год было оплачено через кассы самообслуживания. Рекорд оплаты товаров с использованием "Самокас" в 2019 году составил 47,3% чеков в месяц в "Сильпо" в Харькове на ул. Гагарина, 167/1", - констатировали в компании.

По результатам 2019 года 52 кассами самообслуживания были оборудованы 11 магазинов "Фора". Мобильное приложение и программное обеспечение для касс самообслуживания разработан совместно с IT-компанией TemaBIT, которая входит в Fozzy Group.

Сеть оптовых гипермаркетов Fozzy Cash & Carry в 2019 году расширила использование услуги онлайн-заказа и самовывоза товаров Fozzy Drive (Click & Collect) в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе. А также занималась развитием курьерской службы интернет-магазина, расширением радиусов доставки.

Проект поддержки и развития локальных гастропредпринимателей и малого бизнеса "Лавка традиций" увеличился до 142 участников, которые поставляют в сеть "Сильпо" более 2500 позиций крафтовых продуктов. На конец 2019 отдельные отделы "Лавка традиций" открыты в 98 супермаркетах, 32 отдела начали работать в формате shop-in-shoр в "Сильпо".

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров с около 700 торговыми точками на всей территории страны.

Компания развивает сети супермаркетов "Сильпо", деликатес-маркетов Le Silpo, оптовых гипермаркетов Fozzy, магазинов у дома "Фора" и дискаунтеров Thrash!.

Торговля непродовольственными товарами представлена фармацевтическими супермаркетами "Белая ромашка", магазинами персональной электроники Ringoo. Группа также занимается производством продуктов питания, банковским и ресторанным бизнесом,

Кроме торговых сетей, бизнес-интересы группы компаний включают производство продуктов питания ("Нежинский консервный комбинат" и птицефабрика ООО ПКФ "Варто"), банковский (банк "Восток") и ресторанный бизнес, логистику, а также собственного оператора почтовой доставки Justin.

Штат сотрудников насчитывает 55 тыс. человек.

Совладельцам Fozzy Group являются бизнесмены Владимир Костельман, Роман Чигирь и Олег Сотников.





Просмотров: 966
Другие новости