Компании

все компании

Дочерняя компания Silver Lake SL Globetrotter приобрела 12% акций Far Point Acquisition за $100 млн

28 травня 2020 року, 16:16

Дочерняя компания американского инвестиционного фонда Silver Lake SL Globetrotter приобрела 12% акций Far Point Acquisition Corp. за примерно $100 млн, чтобы завершить слияние Far Point и швейцарского оператора системы tax free Global Blue.

Silver Lake вместе с инвестиционным фондом Partners Group являются владельцами Global Blue.

Как сообщается в документе на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, SL Globetrotter стала вторым крупнейшим акционером Far Point после хедж-фонда Дэниэла Леба Third Point LLC.

Far Point и Global Blue договорились о слиянии в январе. Стоимость объединенной компании Global Blue Group Holding AG оценивалась в $2,6 млрд. Сделку планировалось закрыть во втором квартале текущего года.

Однако в начале мая совет директоров Far Point рекомендовал акционерам отказаться от сделки с Global Blue за из-за влияния вспышки коронавируса на бизнес швейцарской компании.

В феврале группа акционеров Far Point, доля которых составляла 25%, высказалась в поддержку слияния с Global Blue, пишет Barron's. Таким образом, 37% акционеров Far Point могут проголосовать за сделку, для одобрения которой необходимо набрать 50,1% голосов.

Помимо этого, SL Globetrotter сообщила, что дивиденды Global Blue объемом $168 млн будут конвертированы в акции по цене $10 за акцию, чтобы поддержать ликвидность компании.

SL Globetrotter отмечает, что вспышка COVID-19 будет иметь более краткосрочное влияние на Global Blue, чем предыдущие кризисы.

"Недавно некоторые страны, в которых действует система беспошлинной торговли, начали разрабатывать планы смягчения локдаунов, включая открытие ряда магазинов и границ", - говорится в сообщении.

Far Point является специализированной компанией по целевым слияниям и поглощениям (SPAC), которую бывший президент Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) Томас Фарли создал в 2018 году совместно с хедж-фондом Дэниэла Леба Third Point. SPAC - особая разновидность юридических лиц, которые выходят на открытый рынок, не имея собственных активов, и используют вырученные средства для осуществления сделок M&A.





Просмотров: 416
Другие новости