Компании

все компании

"Деревообрабатывающая Евролес" победил в аукционе по продаже спецразрешения на геологическое изучение с ОПР янтаря

27 травня 2020 року, 14:32

ООО "Деревообрабатывающая Евролес" (Киев) победило в первом открытом аукционе "Prozorro. Продажи" по продаже спецразрешения на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой (ОПР) янтаря на участке "Била" площадью почти 413 га.

Согласно сообщению Государственной службы геологии и недр во вторник вечером, цена продажи спецразрешения составила 17,04 млн грн, превысив стартовую в 12,2 раза.

Срок действия спецразрешения на разработку участка "Била", расположенного в центральной части Олевского района Житомирской области, составляет пять лет.

Основным видом деятельности ООО "Деревообрабатывающая Евролес" являются лесозаготовки.

Всего в результате аукциона Госгеонедр по продаже спецразрешений на геологическое изу с ОПР 26 мая продано еще 7 спецразрешений на разработку объектов с глиной, гранитом, подземными водами, песчаниками, кварцевым песком, каолином, пегматитом.

Так, в частности, ООО "ЖТЛ Групп" победило в аукционе на разработку Жубровицкого месторождения гранита в Житомирской области, предложив за объект 2,051 млн грн, что выше стартовой цены в 23 раза, ООО "Новиком инновейшен" – в аукционе на разработку Веснянского участка кварцевого песка в Николаевской области (цена продажи выросла в 3,5 раза по сравнению со стартовой, составив 1,2 млн грн), ООО "Церсанит минералз" выиграло торги по Центрально-Глинянскому участку Дубровского месторождения каолина и пегматита, предложив за лот 10,15 млн грн, что выше стартовой цены почти в 20 раз.





Просмотров: 407
Другие новости