Компании

все компании

Regeneron Pharmaceuticals Inc. намерена приобрести свои акции объемом $5 млрд

26 травня 2020 року, 19:17

Американская биофармацевтическая компания Regeneron Pharmaceuticals Inc. намерена приобрести свои акции объемом $5 млрд у французской Sanofi, которая в понедельник объявила о планах по продаже большей части своей доли.

Как сообщается в пресс-релизе Regeneron, Sanofi сократит количество принадлежащих ей акций американской компании с примерно 23,2 млн до 400 тыс. Приблизительно 12,8 млн акций будет продано путем публичного размещения.

Regeneron выкупит оставшуюся долю напрямую у Sanofi. Американская компания выплатит $3,5 млрд за счет собственных средств, еще $1,5 млрд будет привлечено в качестве бридж-кредита от Goldman Sachs Bank USA.

Sanofi стала акционером Regeneron в 2004 году. Как отмечается в пресс-релизе французской компании, решение об уменьшении доли было принято после консультации с Regeneron. Компании заявили, что намерены продолжить сотрудничество.

Sanofi и Regeneron с 2003 года совместно работали над несколькими препаратами, одобренными Управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Минздрава США, включая препарат от ревматоидного артрита Kevzara, который проходит испытания для лечения симптомов коронавирусной инфекции, отмечает MarketWatch.





Просмотров: 620
Другие новости