Компании

все компании

Набсовет РВС Банка назначил членом правления и директором департамента Таисию Мосейчук

26 травня 2020 року, 11:18

Наблюдательный совет РВС Банка (Киев) с 22 мая бессрочно назначил членом правления и директором департамента юридического департамента финучреждения Таисию Мосейчук, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно ему, такое решение набсовет банка принял 21 мая.

Как сообщил банк, на протяжении последних пяти лет Мосейчук работала в Фидобанке (ранее СЕБ Банк, Киев) начальником управления правового обеспечения юридического департамента и руководителем службы общехозяйственной поддержки, а также руководителем управления юридического сопровождения хозяйственной деятельности и главным юрисконсультом.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 26 августа 2015 года продал ООО "УБГ" корпорации UBG переходной РВС Банк, который был создан на базе неплатежеспособного Омегабанка.

Нацбанк Украины в начале ноября-2016 отменил статус переходного для РВС Банка, утвердил его устав и выдал полную банковскую лицензию.

В августе-2018 100% акций РВС Банка перешло от УБГ напрямую к Александру Стецюку, а в декабре-2019 Руслан Демчак года купил менее 1% акций РВС Банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру чистых активов РВС Банк занимал 51-е место (1,397 млрд грн) среди 75 действовавших банков.





Просмотров: 417
Другие новости