Компании

все компании

Белорусско-китайский центр промышленных технологий создадут в Беларуси

25 травня 2020 року, 18:43

Национальная академия наук Беларуси и Академия наук провинции Гуандун (КНР) создадут совместный инновационный Центр промышленных технологий, сообщила пресс-служба НАН.

Соответствующее рамочное соглашение между НАН Беларуси и Академией наук провинции Гуандун было подписано в понедельник.

"Центр планируется создать в недавно построенном здании инновационного центра в китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Центр будет отбирать и проверять проекты сотрудничества в области научных исследований, достигнутых между Академией наук провинции Гуандун и Национальной академией наук Беларуси, проводить углубленные исследования и разработки в области науки и техники, а также проводить передачу научно-технических достижений в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь", - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках деятельности центра белорусские и китайские ученые планируют совместно выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, осуществлять деятельность в качестве инкубатора для научно-технических проектов, оказывать консультационные услуги на коммерческой основе.

"Стороны убеждены, что создание Центра позволит им осуществлять систематическое научно-техническое сотрудничество и обмен научно-техническими достижениями для последующей их модификации и трансфера", - отметили в НАН.





Просмотров: 581
Другие новости