Компании

все компании

Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" опубликовал тендер

24 травня 2020 року, 14:29

Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" опубликовало приглашение на участие в международном тендере по поставке 14 новых многосекционных сочлененных полностью низкопольных трамваев и сопутствующих услуг за средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

"КП "Одесгорэлектротранс" намерено использовать средства кредита ЕИБ для финансирования расходов по проекту "Городской общественный транспорт в Украине", под проект "Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения "Север-Юг", - отмечается в обнародованном на сайте коммунального предприятия приглашении.

В рамках тендера предполагается поставка 14 трамвайных вагонов, рассчитанных на ширину колеи 1524 мм длиной 26-32 м, шириной 2,5 метра, суммарной пассажироемкостью не менее 250 пассажиров, с запчастями и расходными материалами.

В приглашении отмечается, что покупатель применяет преференциальную надбавку в размере 15% для трамваев, произведенных в Украине (уровень локализации не менее 30%).

Первая поставка трамваев, согласно графику - не позднее 52 недель, завершение поставок не позднее 72 недель с даты подписания договора. Тендерные заявки принимаются на один лот.

При оценке тендерных предложений, заказчик будет рассчитывать их оценочную стоимость путем корректировки цены тендерного предложения с применением, в частности, отклонения от оговоренного условиями графика платежей, наличия авторизованного центра техобслуживания.

При этом участник торгов должен, в частности, иметь минимальный среднегодовой оборот в качестве генподрядчика за последние три года не менее EUR10 млн, и предоставить доказательства наличия активов или других финансовых средств, которые позволят ему обеспечить наличие оборотных средств для выполнения договора в сумме не менее EUR12 млн.

Участник торгов также должен иметь не менее пяти лет опыта в изготовлении трамваев и иметь подтверждение поставок не менее 10 трамваев за последние пять лет, а производитель трамваев должен иметь производственные мощности и необходимые лицензии.

Если участником выступает СП, консорциум или ассоциация, то хотя бы один участник должен соответствовать 60% квалификационных критериев среднегодового оборота и финансовых ресурсов.

Тендерные предложения должны сопровождаться обеспечением тендерной заявки в сумме не менее EUR 400 тыс.

Предложения принимаются до 7 июля 2020 года.

Проект "Городской общественный транспорт Украины" – финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ, ратифицировано в апреле 2017 года. Им предусмотрена реализация 21 подпроекта по развитию городского пассажирского транспорта в 11 городах.

В апреле текущего года ЕИБ сообщил о намерении профинансировать второй аналогичный проект в размере EUR200 млн.





Просмотров: 568
Другие новости