Компании

все компании

Доллар США стабилен в паре с евро и укрепляется относительно иены

19 травня 2020 року, 11:39

Доллар США стабилен в паре с евро и укрепляется относительно японской иены на торгах во вторник.

Новости о прогрессе в разработке вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 ослабляют спрос на доллар, а также другие активы "тихой гавани", отмечают эксперты. В связи с этим доллар США дешевеет по отношению к австралийскому доллару и некоторым азиатским валютам.

"Оптимизм, связанный с постепенным открытием экономик по всему миру, а также с новостями о прогрессе в разработке вакцины, ослабляют доллар", - отмечают эксперты AxiCorp.

Ранее американская биотехнологическая компания Moderna Inc. объявила, что начальный этап испытания вакцины против COVID-19 на людях дал положительные результаты. В компании указали, что в ходе первой фазы клинических исследований, в которых участвуют 45 человек, вакцина mRNA-1273 показала себя как "в целом безопасная и хорошо переносимая".

"Ключевой причиной увеличения аппетита к риску является то, что получение вакцины может изменить многое", - говорит аналитик AxiCorp Стивен Иннес.

Преодоление пандемии с помощью вакцины или нахождения более эффективных методов лечения COVID-19 может проложить путь для более быстрого восстановления экономической активности, отмечает он.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет менее 0,1% на торгах во вторник.

Курс евро к доллару США поднялся до $1,0917 по сравнению с $1,0915 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты относительно иены увеличилась на 0,1%, до 107,4 иены. Курс евро к иене поднялся на 0,2%, до 117,32 иены.

Курс доллара США к австралийскому доллару опустился на 0,1%, до 1,5309 австралийского доллара.





Просмотров: 389
Другие новости