Компании

все компании

Онлайн-сервис для обращений участников рынка по вопросам о лицензировании банков запущен на сайте НБУ

14 травня 2020 року, 14:30
Онлайн-сервис для обращений участников рынка по вопросам о лицензировании банков, выдачи лицензий на перевод средств в гривне без открытия счетов, на осуществление валютных операций, на предоставление банкам услуг по инкассации или по вопросам о регистрации участников платежного рынка запущен на сайте Национального банк Украины (НБУ), сообщила пресс-служба банка.

"На веб-сайте Национального банка появилась специальная форма "Спросить о лицензировании". Если у вас есть вопросы о пакете документов для получения лицензии, о статусе уже поданного пакета документов, хотите уточнить подходы регулятора или есть предложения, обращайтесь онлайн. Это сэкономит вам время и ускорит получение ответа на вопрос", – поясняется в сообщении.

В обращении необходимо указать информацию о себе, в том числе ФИО, резидентность, адрес и контакты, а также перечень вопросов и обоснование запроса. Также нужно предоставить информацию о процессе, относительно которого направлено обращение, например, существенное участие в банке, выдача лицензии на перевод средств в нацвалюте без открытия счетов и так далее.

Кроме того, к обращению необходимо прикрепить сканы документов относительно вопроса и документов, подтверждающих полномочия представителей.

После обращения Департамент лицензирования свяжется с заявителем, и предоставит информацию через видеоконференцию или при личной встрече в помещении НБУ. Центробанк отметил, что такие встречи несут справочный характер и не влияют на решение относительно лицензирования.





Просмотров: 428
Другие новости