Компании

все компании

"Фармак" не останавливал производство и выходить из карантина будет поэтапно

8 травня 2020 року, 19:03
Фармацевтическая копания ЧАО "Фармак" (Киев) не останавливала производство, выходить из введенных карантинных ограничений будет поэтапно, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"Производство "Фармак" продолжается в штатном режиме. Все линии работают, согласно планам. Однако после того как 12 марта был объявлен режим карантина по всей стране и Минздрав рекомендовал предприятиям по возможности перевести сотрудников на удаленную работу, "Фармак" перевел часть сотрудников на удаленную работу", - сообщили в компании.

По ее данным, в частности, в рамках установленных в стране карантинных ограничений для обеспечения дополнительной защиты работников, членов их семей и во избежание распространения коронавируса был ужесточен санитарный режим, создан резерв средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

Компания также разработала алгоритм действий и маршруты сопровождения лиц с признаками ОРВИ, ограничила массовые собрания, заменив их дистанционными совещаниями, приостановила командировки сотрудников за границу, ограничила командировки в пределах Украины.

Работники, вернувшиеся из-за границы начиная с 16 марта, в течение 14 дней перешли на удаленный режим работы (надомная форма работы)", - сообщили в компании.

Во время карантина для обеспечения бесперебойной работы "Фармак" разработал маршруты и график централизованной развозки 5.45 утра сотрудников из мест их проживания, а также создана группа carsharing для доставки сотрудников в офис.

В пресс-службе "Фармака" отмечают возросший спрос на лекарства производства компании.

"Производство реагирует на увеличение спроса. Наша миссия - сделать доступным лечение эффективными и качественными лекарственными препаратами, поэтому мы быстро адаптируемся к изменениям потребностей рынка. Например, "Фармак" выпускает лекарственные средства (Амизон, Назоферон, Гропивирин, Пелорсин), которые можно использовать для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ", - сообщили в компании.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 896
Другие новости