Компании

все компании

Tesla планирует частично возобновить работу завода компании в городе Фримонт

7 травня 2020 року, 15:12

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. (SPB: TSLA) планирует до следующей недели частично возобновить работу завода компании в городе Фримонт, штат Калифорния, сообщает газета San Francisco Chronicle со ссылкой на осведомленный источник.

По информации источника, некоторые рабочие уже вернулись на предприятие, чтобы подготовиться к запуску производства. При этом были приняты дополнительные меры безопасности, чтобы избежать вспышки коронавируса среди работников.

Газета отмечает, что возобновление производства может нарушить режим "укрытия на местах" (shelter-in-place), введенный в марте и предусматривающий запрет на работу всех предприятий, не являющихся жизненно важными.

Губернатор штата Гэвин Ньюсом в начале недели заявил, что некоторые ритейлеры и промышленные предприятия смогут в ближайшее время возобновить работу.

Представитель полиции Фримонта Дженева Боске заявила в комментарии для San Francisco Chronicle, что, согласно указу, действующему в округе Аламида, Tesla не может возобновить производство. Однако она добавила, что работа небольшой группы людей с соблюдением дистанции не нарушит указ.

Глава Tesla Илон Маск ранее критиковал ограничительные меры, введенные из-за вспышки коронавируса.

Режим укрытия на местах был введен в округе 17 марта. Однако работа завода Tesla во Фримонте была приостановлена только 23 марта.

Акции Tesla дешевеют на 0,4% на электронных торгах.


По материалам: газета San Francisco Chronicle





Просмотров: 520
Другие новости