Компании

все компании

Очередной чемпионат мира по пахоте перенесен

7 травня 2020 року, 14:26

67-й чемпионат мира по пахоте, который в этом году впервые планировалось провести в России, перенесен на 2021 год из-за распространения коронавируса.

"Всемирная пахотная организация совместно с российским оргкомитетом приняла решение провести 67-й чемпионат мира по пахоте в Ленинградской области летом 2021 года. Это знаковое мероприятие планировалось на текущий год, но в связи с непростой эпидемической ситуацией в мире для обеспечения безопасности здоровья участников и гостей чемпионата даты проведения были изменены", - сообщается в пресс-релизе "Росагролизинга", который вместе с правительством Ленинградской области является организатором мероприятия.

Перенос чемпионата с позитивом был воспринят всеми командами, поскольку из-за почти повсеместно введенного карантина и закрытых границ европейские команды не смогли бы участвовать в соревнованиях этом году, а наиболее удаленные страны, такие как Австралия, Канада, Кения, Новая Зеландия и США, не успели бы вовремя доставить свою технику и оборудование, поясняется в пресс-релизе.

На чемпионат 2021 года уже зарегистрировалось почти 30 команд - членов Всемирной пахотной организации. Среди них представители Австралии, Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Дании, Канады, Кении, Латвии, Нидерландов, Новой Зеландии, Ирландии, Словении, США, Уэльса, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Шотландии, Эстонии.





Просмотров: 375
Другие новости