Компании

все компании

"Укрзализныця" провела отбор поставщиков дизельного топлива для нужд железнодорожной отрасли

6 травня 2020 року, 13:33

АО "Укрзализныця" (УЗ) провела первые три конкурсные отбора поставщиков дизельного топлива для нужд железнодорожной отрасли по рамочному соглашению, по результатам которых купила 6 тыс. тонн топлива по цене ниже среднерыночной, сообщила пресс-служба УЗ со ссылкой на и. о. главы правления компании Ивана Юрика.

"Мы успешно завершили первые отборы поставщиков дизельного топлива по заключенному недавно рамочному соглашению и купили 6 тыс. тонн дизеля дешевле, чем в среднем на оптовом рынке Украины, почти на 9,4 млн грн. Экономия в более 9 млн грн - старт реактивный", - сказал Юрик.

По его словам, такого результата удалось достичь благодаря высокой конкуренции, внедрению формульного ценообразования и учету колебаний котировок Platts, а полученная цена стала ниже от оптового рынка примерно на 1350-1650 грн за тонну.

Руководитель УЗ также сообщил, что на пути к реализации данного механизма компания прошла все обжалования в Антимонопольном комитете Украины и доказала регулятору и рынку прозрачность и беспристрастность тендерных требований и положений документации предложенного механизма рамочного соглашения.

Согласно информации, обнародованной в ProZorro, победителями первых отборов стали ООО "Альянс Энерго Трейд", предложив 26,3 млн грн за 2 тыс. тонн, и ООО "Торум", предложив цену 25,6 млн грн и 25,5 млн грн за такие же объемы.

Ориентировочная общая стоимость за 2 тыс. тонн была 36,6 млн грн.





Просмотров: 649
Другие новости