Компании

все компании

ПУМБ осуществил реструктуризацию 30 тыс. кредитов на общую сумму 520 млн грн

6 травня 2020 року, 19:31

Первый украинский международный банк (ПУМБ, Киев) за апрель осуществил реструктуризацию 30 тыс. кредитов наличными и на покупку товаров на общую сумму 520 млн грн, сообщил банк в среду.

Отмечается, что "кредитные каникулы" банка предусматривают отсрочку по телу кредита на три месяца.

"За первый месяц действия кредитных каникул, реструктуризацией воспользовалось около 5% клиентов. В масштабах банка это небольшой показатель - мы готовы предоставить кредитные каникулы для большего количества клиентов, если возникнет такая необходимость", – цитирует пресс-служба банка начальника управления кредитных продуктов ПУМБа Дмитрия Дудника.

По его словам, в настоящее время банк обслуживает почти 600 тыс. кредитных договоров на кредиты наличными и на покупку товаров.

Как сообщалось, ранее ПУМБ за неделю оформил "кредитные каникулы" для 10 тыс. клиентов-физлиц.

ПУМБ ввел на три месяца "кредитные каникулы" для клиентов-физлиц по действующим кредитам на приобретение товаров и по кредитам наличными, которые исправно обслуживались заемщиками по состоянию на 1 марта.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру общих активов Альфа-Банк занимал 6-е место (87,586 млрд грн) среди 75 действовавших финучреждений.





Просмотров: 1559
Другие новости