Компании

все компании

Фонд Вадима Новинского выступил партнером проекта по предоставлению бесплатной психологической помощи населению

6 травня 2020 року, 19:54

Киев, 06 мая 2020 г. – Фонд Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы» выступил одним из партнеров проекта по предоставлению бесплатной психологической помощи населению в условиях эпидемии COVID-19.

Проект будет организован под эгидой Министерства охраны здоровья и внедряться специалистами Института когнитивного моделирования (ИКМ). Его цель – минимизировать психологические последствия для наиболее уязвимых групп населения в условиях жесткой социальной изоляции. В рамках проекта специалисты ИМК будут предоставлять бесплатную психологическую поддержку на базе соответствующей онлайн-платформы. Консультациями предполагается охватить до 2500 граждан, прежде всего, людей пожилого возраста, проживающих в изолированных районах. Консультации будут проводиться конфиденциально, а сам проект будет длиться до полугода. Взнос Фонда в поддержку проекта составил свыше 500 тыс. грн.

Общая сумма благотворительно помощи для больниц, медиков и населения, оказанной Фондом Вадима Новинского в рамках борьбы с эпидемией COVID-19, составила более 100 млн грн.

Справка:

Международный благотворительный фонд Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы основан в сентябре 2008 года для реализации благотворительных инициатив компании Смарт-Холдинг, главным акционером которой является Вадим Новинский. Фонд оказывает благотворительную поддержку, направленную на воспитание будущего поколения на основах православной веры, укрепление семьи и повышение ее роли в обществе. Фонд поддерживает проекты в сферах духовно-просветительской деятельности, образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта. Миссия Фонда - способствовать процветанию общества, разносторонне развивая его культуру и духовность на основах православной веры.

Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы

help@fondpokrov.org.ua

(044) 391 30 57





Просмотров: 696
Другие новости