Компании

все компании

Общее собрание членов МТСБУ исключило ОДО "Глобус" из членов бюро

30 квітня 2020 року, 15:20

Общее собрание членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, которое состоялось 28 апрел, исключило ОДО "Страховое общество с дополнительной ответственностью "Глобус" (Киев) из членов бюро на основании поданного заявления в связи с присоединением к СК "Украинская страховая группа", сообщается в пресс-релизе объединения.

Кроме того, в ходе собрания, которое проходило в онлайн-формате, было принято единогласное решение утвердить результаты деятельности МТСБУ, отчеты президиума и дирекции бюро, а также были заслушаны отчет и выводы ревизионной комиссии МТСБУ за 2019.

Участники собрания также утвердили изменения в Порядок мониторинга деятельности страховщиков-членов МТСБУ. За второй и третий кварталы 2020 года показатель качества урегулирования будет рассчитываться, исходя из количества требований, полностью оплаченных в срок до 90 дней с даты ДТП (ранее срок составлял 60 дней). Такое решение принято с учетом того, что в условиях введения карантина сроки урегулирования страховых событий в ОСАГО могут быть более длительными по причинам, независящим от страховщика.

Кроме того, было принято решение включить в повестку дня следующего собрания, которое состоится 28 мая 2020 года, вопрос внесения изменений в устав МТСБУ в части изменений структуры координационного Совета. Дирекции и президиуму МТСБУ было поручено провести консультации о принципах трансформации корпоративного управления Бюро со всеми заинтересованными сторонами, включая Нацкомфинуслуг и НБУ.

Как отметил генеральный директор Бюро Владимир Шевченко основными направлениями работы МТСБУ в 2019-2020 годах являются совершенствование внутренних нормативных основ осуществления ОСАГО, построение единого диджитального пространства моторного страхования, введение новой системы корректирующих коэффициентов по внутренним договорам страхования.

Кроме того, изменение порядка формирования и использования дополнительного гарантийного взноса в фонд защиты потерпевших (ФЗП), внедрение нового алгоритма взаиморасчетов в системе прямого урегулирования убытков. Совершенствование контроля и оптимизация бизнес-процессов при проведении регламентных выплат, системы управления рисками деятельности членов Бюро. Создание системы информационного взаимодействия с Главным сервисным центром МВД Украины и модернизации инфраструктуры информационно-программного комплекса МТСБУ, разработка нового сервисного сайта Бюро.





Просмотров: 693
Другие новости