Компании

все компании

Lyft Inc. сократит около 17% своих сотрудников и часть отправит в отпуск

30 квітня 2020 року, 16:31

Американский сервис заказа такси Lyft Inc. сократит около 17% своих сотрудников, а также отправит часть персонала в неоплачиваемый отпуск и уменьшит размер зарплат на фоне усилий по сокращению расходов в период пандемии коронавируса.

Компания подала соответствующую заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC) в преддверии публикации результатов за первый квартал, которая запланирована на следующую неделю.

Lyft сообщила, что затраты на выплату выходных пособий для 982 сотрудников, подпадающих под сокращение, будут включены в расходы на реструктуризацию, которые составят от $28 млн до $36 млн.

Около 288 сотрудников Lyft, или 5% персонала компании, отправлены в неоплачиваемый отпуск. Они смогут получать пособия по безработице.

Базовая зарплата сотрудников, которые не подпали под сокращение и не были отправлены в неоплачиваемый отпуск, будет выплачиваться в сокращенном объеме в течение трех месяцев, начиная с мая. Зарплата исполнительных директоров будет снижена на 30%, вице-президентов - на 20%, а других сотрудников - на 10%. Совет директоров откажется от 30% своего вознаграждения за второй квартал.





Просмотров: 660
Другие новости