Компании

все компании

Ford Motor зафиксировал чистый убыток

29 квітня 2020 року, 12:06

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. (SPB: F) в первом квартале зафиксировал чистый убыток, выручка упала и оказалась ниже ожиданий аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в январе-марте составил $2 млрд, или $0,5 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $1,1 млрд, или $0,29 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Квартальный убыток без учета разовых факторов составил $0,23 на акцию по сравнению с скорректированной прибылью в $0,44 на акцию годом ранее.

Выручка Ford в первом квартале сократилась на 15%, до $34,3 млрд с $40,3 млрд годом ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали скорректированный убыток на уровне $0,08 на акцию при выручке в $34,7 млрд, пишет MarketWatch.

В марте Ford отозвал прогноз на 2020 год из-за неопределенности влияния коронавируса на бизнес компании. Главный финансовый директор Ford Тим Стоун отметил в пресс-релизе, что нынешняя ситуация остается "неоднозначной", что не позволяет компании дать прогноз на целый год. В то же время, он сообщил, что автопроизводитель ожидает, что скорректированный убыток до вычета процентов и налогов (EBIT) во втором квартале превысит $5 млрд.

Во вторник Ford также сообщил, что производство на большинстве заводов компании в Европе начнет постепенно возобновляться в мае. Предприятия в Германии, Румынии и завод по сборке автомобилей в испанской Валенсии будут запущены уже 4 мая. Предприятие по производству двигателей в Валенсии возобновит работу с 18 мая. Даты начала производства на заводах в британских Дагенеме и Бридженде будут объявлены позже.

Акции Ford дешевеют на 4,1% на электронных торгах. С начала года капитализация компании упала на 42% - до $21,39 млрд.





Просмотров: 462
Другие новости