Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются

21 квітня 2020 року, 17:33

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются во вторник на фоне рекордного падения цены ближайшего фьючерса WTI.

Стоимость контракта WTI на май в понедельник упала более чем на 300% и впервые в истории оказалась отрицательной. Инвесторы опасаются, что падение спроса на нефть негативно повлияет на одну из ключевых с точки зрения занятости и инвестиций отраслей экономики США, пишет MarketWatch. Помимо этого, снижение потребления нефти свидетельствует о сильном спаде в мировой экономике.

"Фондовый рынок США откроется снижением на фоне опасений, что историческое падение нефтяных цен нанесет удар по экономике", - считает старший рыночный аналитик Oanda Эдвард Мойя.

Он отметил, что накануне падение цены WTI имело ограниченное влияние на фондовые индексы, но такая ситуация не сохранится в будущем. По итогам торгов в понедельник американские индексы опустились на 1-2,4%.

Ситуация на нефтяном рынке отодвинула на задний план усилия по возобновлению экономической деятельности, предпринимаемые в ряде штатов, включая Джорджию, Южную Каролину, Теннесси и Техас.

Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что подпишет указ о приостановке иммиграции в страну.

"В свете нападения невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу указ о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты!" - написал он в Twitter. При этом Трамп не уточнил, как долго продлится приостановка, или когда решение вступит в силу.

Акции International Business Machines (SPB: IBM) Corp. (IBM) дешевеют на 4,5% на электронных торгах. Компания отчиталась о сокращении чистой прибыли и выручки по итогам первого квартала и отозвала годовой прогноз.

Котировки Travelers Companies (SPB: TRV) Inc. снижаются на 3,1%. Скорректированная прибыль и выручка страховщика в январе-марте не оправдали ожиданий экспертов.

Стоимость Coca-Cola Co. (SPB: KO) снижается на 0,8%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков в минувшем квартале получил финансовые показатели лучше ожиданий рынка.

В то же время бумаги Lockheed Martin (SPB: LMT) Corp. дорожают на 1,9%. Военно-промышленный концерн в первом квартале увеличил чистую прибыль и выручку. При этом оба показателя превзошли прогнозы экспертов.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:35 мск опустилось на 1,64%, до 2760,50 пункта. Котировки июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones упали к этому времени на 2,02% - до 23014 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 снизился на 0,81% - до 8621,75 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 757
Другие новости