Компании

все компании

Volvo возобновит работу завода в городе Торсланда

20 квітня 2020 року, 13:19

Шведский производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars с понедельника возобновит работу завода в городе Торсланда после короткого производственного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, сообщается в пресс-релизе компании.

Решение о возобновлении работы было принято руководством компании после переговоров с профсоюзами.

Также с 20 апреля приступят к работе сотрудники офисов Volvo Cars на территории Швеции. Как завод, так и офисы за последние недели прошли всю необходимую обработку и подготовку, чтобы обеспечить максимальную защиту здоровья и безопасность сотрудников.

"Постоянный диалог со всеми партнерами и поставщиками направлен на то, чтобы организовать непрерывность производства, несмотря на нарушения в логистических цепочках поставок, которые в последнее время стали сокращаться. Объемы выпуска продукции на заводе в Торсланда будут приведены в соответствие с существующим в настоящее время спросом на рынке и для удовлетворения уже имеющихся заказов", - отмечается в сообщении.

За последние недели компания провела переоценку каждого рабочего места на заводе с точки зрения безопасности. Там, где невозможно обеспечить необходимое социальное дистанцирование, применены другие защитные меры.

Во всех офисах Volvo Cars в Швеции все переговорные залы, индивидуальные рабочие места и столовые подготовлены для обеспечения социального дистанцирования. Например, пересмотрено расположение столов сотрудников и ограничено количество человек, которые одновременно могут присутствовать в переговорном зале или столовой.

Контролируется и состояние других предприятий производственной сети. Завод в бельгийском Генте также возобновит свою работу в понедельник, однако его производственная мощность будет пока ограничена.

В настоящее время планируется, что завод в Южной Каролине (США) возобновит работу 11 мая.

Мировые продажи Volvo Cars в первом квартале упали на 18,2% в годовом выражении - до 131,89 тыс. автомобилей. Основным негативным фактором стала пандемия COVID-19.

В том числе в марте реализация машин рухнула на 31,2% - до 46,4 тыс. Наиболее заметный спад отмечен на рынках Европы и США. При этом рынок Китая демонстрирует признаки восстановления по мере повышения посещаемости дилерских салонов.

В России продажи Volvo Cars за первый квартал выросли на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили 1,7 тыс. Лидером продаж остается премиальный среднеразмерный кроссовер Volvo XC60 (было реализовано 480 автомобилей). При этом в марте было отмечено снижение продаж на 5,3% - до 784.

Китайская Zhejiang Geely Holding Group Co. купила Volvo в Cars 2010 году. Шведская компания работает с 1927 года и сейчас продает автомобили примерно в 100 странах. Штат автопроизводителя насчитывает порядка 43 тыс. сотрудников.





Просмотров: 469
Другие новости