Компании

все компании

Первый случай заболевания COVID‑19 выявлен в Звездном городке

19 квітня 2020 року, 10:36

Число муниципалитетов Подмосковья, в которых зафиксированы случаи заболевания COVID‑19, возросло до 60, следует из информации регионального штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Согласно последним данным, за сутки в Подмосковье первый случай заражения выявлен в закрытом административно-территориальном образовании Звездный городок. Таким образом, число городских округов, где у жителей был выявлен COVID‑19, возросло до 60.

В Звёздном городке находится Центр подготовки космонавтов.

Накануне глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что у 30 сотрудников ракетно-космической отрасли диагностирован коронавирус, четверо из них выздоровели.

Как ранее сообщили "Интерфаксу" в Центре подготовки космонавтов, встреча 17 апреля воз­вращающегося с МКС экипажа будет проходить в условиях повышенной безопасности из‑за коронавируса. Все специалисты, участвующие в поисковой операции, прошли тесты на коронавирус, они будут работать в специальных защитных костюмах. Контакты с космонавтами будут сведены к минимуму.

В Подмосковье наибольшее число выявленных случаев заболевания выявлено в Одинцово (192), Красногорске (160), Мытищах (156). "Свободными" от коронавируса в Подмосковье остаются три муниципалитета - Восход, Молодежный и Черноголовка.

По данным на 16 апреля число заболевших коронавирусом в Подмосковье составило 3054 человека.





Просмотров: 504
Другие новости