Компании

все компании

"Интерпайп НТЗ" построил и ввел в эксплуатацию новый склад направив в проект $271 тыс

16 квітня 2020 року, 17:22

ПАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепр) построило и ввело в эксплуатацию новый склад на экспортной площадке колесно-прокатного цеха предприятия, направив в проект инвестиции в размере $271 тыс.

Согласно квартальному отчету компании, "Интерпайп НТЗ" в начале 2020 года обеспечил себя дополнительным складским помещением для готовой продукции, а также организован пункт приема для упаковки дополнительных объемов колес в поддоны.

"Новое хранилище было организовано, чтобы снизить стоимость упаковки для отправки ж/д колес на экспорт", - констатируется в презентации.

Кроме того, на предприятии начали использовать деревянные поддоны вместо металлических кассет для продукции, которая отгружается в Европу на грузовиках, автомобильным транспортом.

В презентации также констатируется, что в марте индексы стали на мировых рынках снизились из-за резкого падения спроса. При этом стоимость металлолома HMS 80/20 CFR Турция упала на $20,7/тонна, или на 7,6% к предыдущему месяцу, стоимость квадратной заготовки FOB Черное море - на $18,1/ тонна или на 4,7%.

"Большинство традиционных торговых точек для стальной заготовки производства СНГ были неактивными из-за блокировок и защитных мер, введенных правительствами во время пандемии. Спрос был замечен в основном в Китае", - отмечается в презентации.

Украинский рынок также пострадал из-за защитных мер в рамках борьбы с коронавирусом, в частности, гривна обесценилась на 14,3% с начала марта, объемы строительства упали. Также снизился выпуск ж/д вагонов.

Как сообщалось, "Интерпайп" в I кв.-2020 сократил выплавку стали на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 216,5 тыс. тонн, выпуск труб снизился на 33,2% - до 113,7 тыс. тонн, производство железнодорожной продукции возросло на 20,9% - до 54,7 тыс. тонн. В марте выплавка стали составила 77,9 тыс. тонн, выпуск ж/д продукции – 19 тыс. тонн, труб – 43,4 тыс. тонн.

При этом компания в январе-марте нарастила продажи круглой стальной заготовки на 124,1% - до 9,9 тыс. тонн, железнодорожной продукции - на 27,1%, до 58,2 тыс. тонн и сократила реализацию труб на 28,4% - до 112,2 тыс. тонн. Трубы в январе-марте текущего года реализовывались в Европе (32%), регионе MENA (24%), Украине (18%), на американском континенте (11%), СНГ (12%) и в других регионах (3%). Ж/д продукция - в СНГ (45%), Европе (30%), Украине (17%), регионе MENA (3%), на американском континенте (3%) и в других регионах (2%).

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году "Интерпайп" реализовал 823 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 202 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайп" работают 12 тыс. сотрудников. В 2019 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 3,25 млрд грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 1294
Другие новости