Компании

все компании

General Motors поставит США 30 тыс. аппаратов ИВЛ в рамках контракта на $489 млн

16 квітня 2020 року, 15:10

General Motors Co. (GM) выпустит 30 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) по заказу федерального правительства США для пополнения национальных запасов оборудования, необходимого для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции COVID‑19.

Министерство здравоохранения и социальных служб США объявило о заключении контракта с GM на общую сумму $489 млн в рамках закона об оборонном производстве, цель которого - активизировать выпуск аппаратов ИВЛ.

По условиям контракта, GM передаст в стратегический резерв США 6 тыс. 132 аппарата к 1 июня, оставшаяся часть будет поставлена до конца августа, сообщило ведомство.

Выпуском аппаратов ИВЛ автоконцерн займется в сотрудничестве с производителем медицинского оборудования Ventec Life Systems, говорится в пресс-релизе GM.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о задействовании закона времен Корейской войны (1950‑1953 годы) об оборонном производстве (Defense Production Act), чтобы производители оборудования смогли как можно скорее начать производство аппаратов ИВЛ.

При этом Трамп раскритиковал GM за недостаточные усилия по производству аппаратов ИВЛ и призвал компанию немедленно начать их выпуск.

В связи с продолжающимся распространением коронавируса в США и ростом числа пациентов в таких крупных районах, как Нью-Йорк, страна испытывает острую нехватку таких аппаратов, отмечает газета The Wall Street Journal.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 531
Другие новости