Компании

все компании

Днепровский металлургический комбинат перечислит налоги в размере около 20 млн грн

16 квітня 2020 року, 12:10

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" ("ИСД"), как социально ответственное предприятие в период налоговых каникул перечислит в местный бюджет Каменского налог на землю и налог на недвижимое имущество в размере около 20 млн грн.

Как сообщается в информации предприятия в четверг, на ДМК принято решение отказаться от льготы по уплате налогов, предусмотренной законодательством для поддержки бизнеса в период карантина против COVID-19.

"Во время эпидемии коронавируса руководство АО "Днепровский меткомбинат" считает необходимым материально поддержать местную территориальную общину, поскольку поступления от крупнейшего в Каменском предприятия в городской бюджет составляют значительную сумму. ДМК перечислит налог на землю и налог на недвижимое имущество в полном объеме - почти 20 млн грн", - констатируется в пресс-релизе меткомбината.

При этом отмечается, что на комбинате принимаются все необходимые меры для предотвращения распространения COVID-19. Персонал обеспечен средствами защиты, проводится дезинфекция помещений и транспорта.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления. На комбинате работает более 9 тыс. чел.

Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК и меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия). ISD-Huta Czestochowa (Польша) находится в процессе банкротства и ИСД утратил контроль над предприятием.





Просмотров: 549
Другие новости