Компании

все компании

Акция "Бессмертный полк" в этом году в большинстве стран пройдет онлайн

15 квітня 2020 року, 17:47
В большинстве стран мира акция "Бессмертный полк", приуроченная к 75‑летию Победы в Великой отечественной войне, пройдёт в этом году в режиме онлайн, говорится в сообщении по итогам видеоконференции международных координаторов движения "Бессмертный полк".

"Страны ближнего и дальнего зарубежья будут самостоятельно принимать решение о формате участия в акции "Бессмертный полк", исходя из эпидемиологической ситуации, но уже сейчас ясно, что в большинстве стран в 2020 году "Бессмертный полк" пройдёт в режиме онлайн", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте движения.

Так как конференция впервые проходила в видеоформате, к ее работе смогли присоединиться лишь часть координаторов из 24 стран мира, включая Россию.

"Пандемия коронавируса и объявленный во многих странах карантин, внесли существенные изменения в наши планы по проведению мероприятий посвященных 75‑летию Великой Победы. Вместе с тем, мы осознаем необходимость действовать в соответствии с эпидемиологической ситуа­цией в стране", - отметили участники видеоконференции.

"Мы надеемся, что мир победит коварный вирус, а пока рассматриваем различные варианты проведения флешмобов и акций посвященных Дню Победы в социальных сетях и на интерактивных площадках в интернете", - говорится в сообщении.

"Если карантин отменят и это позволит нам в День Победы выйти на улицу и встать в колонну "Бессмертного полка", онлайн-акция не отменяется, она лишь дополнит реальное шествие", - подчеркнули участники конференции.

В работе конференции приняли участие координаторы из Франции, Ирландии, Нидерландов, Таиланда, Колумбии, Малайзии, Турции, Швейцарии, Казахстана, Израиля, России, Португалии, Украины, Абхазии, Италии, Чехии, Армении, Туниса, Катара, Польши, Панамы, Кореи, Испании и Республики Конго.




Просмотров: 611
Другие новости