Компании

все компании

Аdidas AG получит кредит в размере 3 млрд евро

15 квітня 2020 року, 16:04

Правительство Германии одобрило предоставление производителю спортивных товаров adidas AG кредита в размере 3 млрд евро для поддержки бизнеса на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщается в пресс-релизе компании, из этой суммы 2,4 млрд евро будут выделены по линии государственной банковской группы KfW. Еще 600 млн евро поступят от консорциума банков-партнеров adidas.

В консорциум входят UniCredit Spa, Bank of America Corp., Citigroup Inc., Deutsche Bank AG, HSBC Holdings Plc, Mizuho Bank Ltd. и Standard Chartered Plc.

"В связи с серьезными последствиями пандемии для своего бизнеса adidas предпринял шаги для обеспечения финансовой гибкости компании", - говорится в сообщении компании.

Одним из условий для получения финансовой помощи является приостановка выплаты дивидендов в течение срока действия кредита (до июля 2021 года), отмечается в пресс-релизе. Исполнительный совет также принял решение отказаться от обратного выкупа акций и получения краткосрочных и долгосрочных бонусов в 2020 году, которые составляют 65% от целевого годового вознаграждения.

Компания перенесла публикацию отчета за первый квартал на 27 апреля, сообщив, что пока слишком рано давать финансовый прогноз на 2020 год.

Котировки акций adidas снижаются примерно на 2% в ходе торгов в среду. С начала текущего года капитализация компании упала на 23,9%, до 44,1 млрд евро.





Просмотров: 458
Другие новости