Компании

все компании

ЕБА считает что почтовые доставки лекарств производителями в аптеки дискриминируют международных фармроизводителей

14 квітня 2020 року, 14:46

Почтовые доставки лекарств производителями в аптечные сети на период карантина являются непрозрачным регулированием, дискриминирующим международных производителей и не гарантирующим качество товара, считают в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

В ЕБА отметили, что постановление Кабмина №220 от 23 марта 2020 "О внесении изменений в Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, импорта лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов)" нарушает принцип равных конкурентных условий для всех субъектов рынка.

"Кроме отсутствия применения принципа прозрачности, в новом регулировании также нарушен принцип равных конкурентных условий для всех субъектов рынка. В результате утверждения постановления Кабмина преференции получила лишь часть рынка - украинские производители лекарств. Кроме того, согласно тексту нововведения, качество лекарств, которые будут поставляться, не гарантировано",- подчеркнули в ассоциации, добавив, что текс постановления не содержит положений, которые бы обеспечивали надлежащие условия хранения и транспортировки лекарств почтовыми операторами.

ЕБА призывает правительство откорректировать ситуацию.





Просмотров: 647
Другие новости