Компании

все компании

"Нафтогаз Украины" имеет на своих счетах свыше $3 млрд - Коболев

11 квітня 2020 року, 12:18

НАК "Нафтогаз Украины" имеет на своих счетах свыше $3 млрд, сообщил глава правления компании Андрей Коболев.

"Нафтогаз" за предыдущий период (2019 год - ИФ) принесет рекордно высокую прибыль, на счетах компании в настоящее время находится сумма более $3 млрд, в подземных хранилищах рекордно высокие за последние 30 лет объемы газа, были подписаны новые транзитные соглашения", - сказал он в ходе онлайн дискуссии "Последствия глобального энергетического кризиса для Украины" в пятницу.

По его словам, эти факторы позволили компании войти в кризисный для мира период хорошо подготовленными, как с точки зрения финансового положения, так и запасов газа.

В то же время глава НАК отметил, что сложившаяся на сегодня ценовая конъюнктура на газ и нефть ставит серьезный вызов перед добывающей отраслью, ухудшая экономику этого бизнеса и экономическую целесообразность добычи.

Коболев считает, что накопленные НАК резервы и запас прочности необходимо грамотно расходовать, вкладывая их в геологоразведку и подготовку ресурсной базы для увеличения добычи в будущем, когда цены на энергоресурсы выйдут из существующего пике, а также энергоэффективность,





Просмотров: 2028
Другие новости