Компании

все компании

Путин поручил обеспечить наращивание производства средств индивидуальной защиты и дезинфекции

9 квітня 2020 року, 16:11

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить наращивание производства средств индивидуальной защиты и дезинфекции, а также их поставку в необходимых объемах.

Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

"Наращивание производства средств индивидуальной защиты и дезинфекции для нужд медицинских, аптечных и иных организаций и их поставку в необходимых объемах, а также формирование резерва указанных средств для государственных и муниципальных нужд", - говорится в документе.

Кроме того, правительству поручено предоставлять гражданам, в том числе, через СМИ и Интернет, своевременную и достоверную информацию о ситуации с распространением коронавируса в мире и в России, "а также (обеспечить) проведение разъяснительной работы с населением по вопросам профилактики этой инфекции с привлечением добровольческих (волонтерских) и иных общественных организаций".

Кроме того, поручено обеспечить "проведение федеральными научными, медицинскими и иными организациями работ по созданию новых тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции (COVID‑19), а также вакцин для ее профилактики".

Президент также поручил выделить из федерального бюджета в 2020 году бюджетные ассигнования на осуществление стимулирующих выплат за работу в особых условиях и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлен коронавирус, а также медицинским работникам, осуществляющим медицинское наблюдение на дому за состоянием здоровья граждан из групп риска и сотрудникам Рос­потребнадзора и подведомственных организаций, задействованным в обследовании и выявлении граждан, инфицированных COVID‑19.

Путин поручил правительству России обеспечить гражданам бесплатный доступ к российским интернет-ресурсам, в частности, для возможности дистанционного заказа лекарств.

"При участии информационно-телекоммуникационных компаний предоставление гражданам бесплатного доступа к российским интернет-ресурсам, в том числе для получения государственных услуг, дистанционного обучения, дистанционного заказа лекарственных препаратов", - говорится в поручении.





Просмотров: 640
Другие новости