Компании

все компании

"Объединенная горно-химическая компания" продолжает инвестировать в ИГОК, выделив средства на повышению качества песка

9 квітня 2020 року, 17:43

ЧАО "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК), в управление которого переданы Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанский горно-обогатительный комбинат (ИГОК, Житомирская обл.), продолжает инвестировать в ИГОК, выделив средства на установку по повышению качества добываемого предприятием песка.

Как сообщается в пресс-релизе компании, коронавирус не помешал инвестициям в производство ОГХК.

"ОГХК планирует выйти с усовершенствованным продуктом по окончании пандемии. Компания выделила средства для улучшения качества строительного песка на филиале "Иршанский ГОК". Это новая продукция, разрешение на производство которой филиал получила только в прошлом году", - поясняется в пресс-релизе.

Как уточняется, недавно на предприятии была построена специальная установка, которая отделяет песок от каолинов и шламов. Теперь полученный продукт соответствует техническим условиям и может использоваться в строительных работах.

Мощность оборудования составляет в среднем 1800 тонн продукции в сутки, в месяц – 54 тыс. тонн. Ожидаемый ежемесячный доход ИГОКа от реализации строительного песка составит почти 3 млн грн.

Установку планируется запустить в апреле.

ГП "Объединенная горно-химическая компания" начала фактическую деятельность с августа 2014 года, когда правительство Украины приняло решение о передаче ему в управление имущественных комплексов ВГМКа и ИГОКа. 8 декабря 2016 года ГП было преобразовано в ПАО "ОГХК", 26 декабря 2018 года - из ПАО в ЧАО.

ОГХК реализует продукцию более чем в 30 стран мира. Основные рынки сбыта – ЕС, Китай, Турция, а также США и страны Африки.

Уставный капитал ЧАО "ОГХК" - 1,944 млрд грн.

Правительство в августе 2016 года отнесло ОГХК к списку компаний, подлежащих приватизации в 2017 году. Затем приватизацию компании Фонд госимущества перенес на 2018 год, позже приватизацию перенесли еще раз. Готовить ОГХК к приватизации будет "BDO корпоративные финансы" в составе консорциума Baker McKenzie, Baker Tilly Ukraine и Asset Expertise.





Просмотров: 1783
Другие новости