Компании

все компании

Доллар США укрепляется относительно евро и иены

9 квітня 2020 року, 11:37

Доллар США незначительно укрепляется относительно евро и иены в четверг.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,1% в ходе торгов.

Курс евро к доллару опустился на 0,1%, до $1,0848, курс американской валюты относительно иены увеличился на 0,1% - до 108,94 иены.

Британский фунт укрепился на 0,14% - до $1,2367.

Эксперты ожидают увеличения аппетита к риску на валютном рынке после публикации протокола двух экстренных заседаний Федеральной резервной системы (ФРС), состоявшихся в марте.

Согласно протоколу, руководители ФРС увидели угрозу резкого спада экономической активности и ухудшения рыночных условий в США, что подтолкнуло их к двум снижениям ставки в прошлом месяце, а также запуску ряда программ с целью ограничения негативных последствий пандемии коронавируса для американской экономики.

Более того, руководители Федрезерва отмечали, что Центробанк имеет возможности для принятия дальнейших стимулирующих мер.

Сигналы от Федрезерва, а также ожидания публикации Белым домом "дорожной карты" для смягчения действующих из-за пандемии ограничений способствуют росту интереса к риску, говорят эксперты AxiCorp.





Просмотров: 358
Другие новости