Компании

все компании

В Украине заработал агрегатор всеукраинских и региональных электронных сервисов

7 квітня 2020 року, 13:46

В Украине начал работу агрегатор всех всеукраинских и региональных сервисов E-Gov. На платформе собраны все решения электронного правительства в Украине. Для того, чтобы найти какой-либо e-service необходимо лишь зайти на сайт и выбрать интересующую услугу либо область, в которой необходимо ее получить. 

В команде проекта заявляют, что главная цель E-Gov - это популяризация сервисов электронного правительства в Украине, обучение людей цифровизации и упрощение процесса поиска информации. Ведь теперь для того, чтобы найти желаемый сервис достаточно зайти на один сайт, а не собирать информацию в Сети вручную.  

“Ситуация, которая в последние несколько недель сформировалась вокруг пандемии в связи с коронавирусом еще раз показала нам насколько сервисы электронного правительства важны. Если раньше люди могли выбирать между тем, чтобы тратить по несколько часов на бюрократические процедуры и очереди и тем, чтобы получить услугу онлайн, то сейчас у них даже не осталось выбора. Поэтому важно быть готовыми к изменениям, развивать сервисы электронного правительства, открывать реестры, убирать справки, обучать людей пользоваться интернетом и компьютером. Если все необходимые электронные услуги будут собраны на одной платформе, информация на которой будет постоянно проверяться на актуальность, это значительно ускорит диджитализацию общества и выработает новые привычки”, - объясняет основатель платформы E-Gov Игорь Николаев. 

В каждом региональном центре находится представительство платформы, задача которого оперативно сообщать про все изменения и обновления в данной области. 

Также платформа поддерживает появление новых сервисов и принимает заявки на предоставление небольших грантов на реализацию решений реальных насущных проблем в сфере egov. Для того, чтобы иметь возможность получить грант, необходимо иметь минимально разработанный концепт проекта, который решает четкую проблему и который можно масштабировать, а также команду, которая покажет свою способность развивать этот проект.

Так как, сфера электронного правительства активно развивается, команда E-Gov постоянно работает над обновлением существующих сервисов и добавлением новых.

Для того, чтобы разместить недостающий сервис на сайте, достаточно заполнить форму и отправить заявку команде E-Gov. Специалисты проверят его и добавят, если он соответствует критериям. 





Просмотров: 508
Другие новости