Компании

все компании

Hugo Boss AG принял решение приостановить выплату дивидендов

7 квітня 2020 року, 15:17

Германский производитель одежды и аксессуаров Hugo Boss AG принял решение приостановить выплату дивидендов за 2019 год на фоне пандемии коронавируса, ударившей по его бизнесу.

Как сообщается в пресс-релизе компании, пандемия и связанные с ней ограничения привели к существенному снижению объема продаж, рентабельности и денежного потока. На данный момент невозможно оценить, как долго продлится эта ситуация, отмечает Hugo Boss.

Акционерам в ходе собрания, которое назначено на 27 мая, будет предложено отказаться от выплаты дивидендов за 2019 год. По итогам года планировалось выплатить дивиденды в размере 2,75 евро на акцию. Годовое собрание акционеров Hugo Boss будет проходить в онлайн-формате.

"Полное удержание чистой прибыли имеет целью еще больше укрепить финансовую стабильность и гибкость компании", - говорится в сообщении.

Hugo Boss уже приняла некоторые меры для преодоления кризиса, вызванного коронавирусом. В частности, компания сократила часы работы сотрудников в Германии начиная с этого месяца. Правление Hugo Boss решило урезать свои базовые оклады на 40% в апреле и мае.

Большинство магазинов и торговых точек в Европе и Северной Америке остаются закрытыми, сообщается в пресс-релизе. В городе Метцинген, где расположена штаб-квартира Hugo Boss, компания временно запустила производство многоразовых защитных масок. В ближайшие недели планируется выпустить и отдать в государственные учреждения около 200 тыс. масок.

Финансовые результаты компании за первый квартал будут опубликованы 5 мая.

Котировки акций Hugo Boss растут на 8,2% на торгах во Франкфурте во вторник. С начала года капитализация компании упала более чем на 40%.





Просмотров: 444
Другие новости