Компании

все компании

"ДКХЗ" продлил полномочия действующего гендиректора Евгения Дидуся

7 квітня 2020 року, 19:32

Наблюдательный совет ЧАО "Днепровский коксохимический завод" ("ДКХЗ", Каменское Днепропетровской обл.) продлил полномочия действующего генерального директора Евгения Дидуся еще на год.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР во вторник, кадровые вопросы набсовет предприятия рассмотрел 18 марта.

При этом уточняется, что срок полномочий Дидуся продлен с 3 апреля 2020 года по 5 апреля 2021 года включительно.

Дидусь был назначен гендиректором ДКХЗ с 4 апреля 2018 года, до этого руководил ООО "Научно-производственное объединение "Инкор и Ко", входящем в группу "Метинвест". После этого его полномочия в должности гендиректора ДКХЗ продлевались.

Как сообщалось в середине марта 2020 года, Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания группы "Метинвест", завершила сделку по приобретению доли ЧАО "ДКХЗ" и в настоящее время владеет около 73% акций предприятия. Группа "Метинвест" еще в 2014 году направила заявку в Антиминопольный комитет Украины (АМКУ) на приобретение контрольного пакета акций ДКХЗ. Около года назад АМКУ одобрил данную сделку с учетом ряда ограничений.

По данным НДУ на четвертый квартал 2019 года, компаниям Мisandaiko Holdings Ltd. и Mastinto Trading Ltd. (обе - Кипр) принадлежало по 23,6384% уставного капитала, Metinvest B.V. (Нидерланды) - 47,28%.

В официальной информации предприятия, полученной 12 марта 2020 года от Metinvest B.V., сообщалось, что 11 марта 2020 года Metinvest B.V. в результате приобретения пакета акций ЧАО "ДКХЗ" в размере 161 млн 293,952 тыс. штук простых именных акций ЧАО "ДКХЗ" и с учетом количества акций, принадлежащих ей и ее аффилированным лицам, стала (прямо и косвенно) владельцем 498 млн 158,433 тыс. штук простых именных акций ЧАО "ДКХЗ", что составляет 73,00765% уставного капитала ЧАО "ДКХЗ". Учитывая указанное, компания Metinvest B.V. 11 марта 2020 получила право собственности на контрольный пакет акций ЧАО "ДКХЗ, констатировалось в информации ДКХЗ.

Уставный капитал ЧАО составляет 170,584 млн грн.

"Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости – от добычи железорудного сырья до производства готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся в основном в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 1596
Другие новости