Компании

все компании

Председатель Всемирной медицинской ассоциации назвал бессмыслицей статистику Европы и Китая по коронавирусу

2 квітня 2020 року, 14:59
Глава Постоянного комитета европейских врачей, председатель совета Всемирной медицинской ассоциации (WMA) профессор Франк Ульрих Монтгомери сомневается в точности числа заразившихся коронавирусом и умерших, которые сообщают китайские власти.Пандемия коронавируса

"Эти цифры - бессмыслица. Но наши цифры - тоже бессмыслица, потому что никто не знает точных цифр. Но есть разница - мы думаем, что китайцы сознательно дают нам неверные цифры, поскольку у нас просто нет лучших", - сказал Монтгомери журналистам в Берлине в четверг.

Он похвалил меры, принятые в Германии по борьбе с вирусом министром здравоохранения ФРГ Йенсом Шпаном. "Йенс Шпан уже в середине января с помощью своих консультантов понял, что именно на нас надвигается, и начал очень хорошо работать над планами борьбы с пандемией и готовить больницы и врачей к тому, что произойдет", - уверен представитель комитета врачей ЕС. По его словам, Германия сегодня "максимально подготовлена" к пандемии коронавируса.

По данным газеты South China Morning Post на 2 апреля, число заразившихся коронавирусом в материковом Китае составило 83189 человек, из них 3318 умерло. В Германии диагноз подтвердился в 73522 человек, из них 872 умерли.


По материалам: газета South China Morning Post





Просмотров: 1238
Другие новости