Компании

все компании

Единый веб-портал электронных услуг "Дия" закончил фазу тестирования - Федоров

2 квітня 2020 року, 16:43
Единый государственный веб-портал электронных услуг "Дия" закончил фазу тестирования, сообщил в своем Телеграм-канале вице-премьер министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Теперь каждый украинец, который мечтал об открытии собственного дела, сможет сделать это без очередей и нервов. Мне кажется, что теперь открытие бизнеса в Украине - самый быстрый и удобный процесс среди подобных во всем мире. И так будет с каждым сервисом, который появится на портале, начиная с "еМалятко" и заканчивая строительными услугами", - заявил Федоров.

Он также рассказал, что услуги для ФЛП прошли тестирование, в ходе которого было открыто 26 ФЛП, закрыто 17 ФЛП и еще в 87 ФЛП вносились изменения.

"Сейчас мы добавили 27 услуг для граждан и бизнеса: справки и выписки, создание бизнеса, лицензии и разрешения, верификация данных в реестре водительских удостоверений и тому подобное. Кроме услуг по ФЛП, другие - на этапе реинжиниринга и пока доступны по ссылке на профильных сайтах органов власти и учреждений", - подчеркнул министр.

Сайт и приложение "Дия" являются единым государственным веб-порталом электронных услуг, а также ключевым сервисом в проекте "Государство в смартфоне". Они объединяют в себе все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. Портал "Дия" призван упростить и ускорить взаимодействие человека с государством.





Просмотров: 928
Другие новости