Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" начал усиленную санитарную обработку своих контрольно-пропускных пунктов

30 березня 2020 року, 18:08

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" начал усиленную санитарную обработку своих контрольно-пропускных пунктов и остановочных павильонов на территории предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в понедельник, дважды в сутки спасатели Государственного пожарно-спасательного отряда №4 помогают предотвратить распространение инфекции COVID-19 среди работников и подрядчиков, которые работают на территории комбината.

При этом отмечается, что к КПП и остановкам – особое внимание, так как через первые проходят или проезжают все, кто работает на предприятии, а вторые – это места скопления людей, которых подвозят в цеха. Для обработки КПП и остановочных павильонов компания закупила 2 тонны концентрата, из которого подготовят щелочной беспенный дезинфицирующий раствор на основе хлора. Он безвреден для людей, но способен уничтожить многие виды бактерий, плесневых грибов и вирусов. Дезинфекция проводится ежесуточно с полуночи до 2:00 и с 12:00 до 14:00 специалистами государственных пожарно-спасательных частей №№ 20, 29 и 30. Спасатели используют специальные защитные костюмы Л-1 и противогазы ГП-7.

Тщательным образом обрабатываются непосредственно помещения КПП и остановочных павильонов на уровне роста человека (до 2 метров), а также перила, турникеты, двери и частично стены по маршруту следования через КПП. Работы проводятся на 18-ти КПП и в 8-ми остановочных павильонах предприятия. Общая площадь этих помещений составляет 640 квадратных метров. Дезинфекцию планируют выполнять, как минимум, до завершения карантина.

Наряду с сокращением количества людей на территории предприятия, карантинными мероприятиями в заведениях питания, обеспечением людей защитными масками и респираторами (около 250 тыс. штук), перчатками (100 тыс. пар), моющими и дезинфицирующими средствами, организацией безопасной транспортировки работников в цеха, обработка КПП и остановочных павильонов позволит максимально оградить персонал от заражения коронавирусом.

"Обработка дезинфицирующим средством является одним из действенных и эффективных методов. Пожарные четвертого отряда в очередной раз доказали, что всегда готовы прийти нам на помощь. Администрация предприятия предпринимает все необходимые меры. Но у нас есть еще одно мощное оружие против вируса - это осознанный подход каждого из нас, четкое выполнение рекомендаций Министерства здравоохранения. Все это вместе поможет остановить распространение COVID-19", - констатирует менеджер по пожарной безопасности департамента по охраны труда и промышленной безопасности АМКР Андрей Сердечний, которого цитирует пресс-служба.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 1171
Другие новости