Компании

все компании

Украинская власть не рассматривает вариант с дефолтом и рассчитывает на МВФ - Мендель

29 березня 2020 року, 15:24

Украинская власть не рассматривает вариант с дефолтом и рассчитывает на договоренности с МВФ как по увеличению потенциального финансирования, так и дополнительной помощи в борьбе с пандемией коронавируса, заявляет пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

"Для Украины сейчас чрезвычайно важно сотрудничество с МВФ. Мы очень рады, что нам удалось договориться об увеличении потенциального финансирования. Ведь в дополнение к программе помощи, которую мы обсуждали ранее, МВФ рассматривает поддержку Украины в борьбе с распространением коронавируса COVID-19", - сказала она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

"Украина очень долго и тяжело будет приходить в себя из-за дефолта. Власть не будет рисковать жизнями украинцев, поэтому не рассматривает вариант дефолта", - указала Мендель.

Она отметила, что президент Владимир Зеленский надеется на ответственность народных депутатов перед украинцами, что на внеочередном заседании Верховной Рады они проголосуют необходимые законодательные инициативы для поддержки бизнеса, социально уязвимых категорий населения, а также сверхважных реформ в банковском и аграрном секторах, которые не только помогут стране сохранить экономическую стабильность, но и обеспечат финансовую поддержку со стороны МВФ.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1149
Другие новости