Компании

все компании

Американские фондовые индексы подскочили на 6% при открытии торгов во вторник

24 березня 2020 року, 16:37

Американские фондовые индексы подскочили на 5-6% при открытии торгов во вторник.

Инвесторы надеются на скорое утверждение законопроекта о поддержке экономики в связи с продолжающимся распространением коронавируса.

Сенаторы-демократы повторно заблокировали в понедельник вынесение на голосование $2-триллионного законопроекта об экстренной помощи экономике и гражданам США, настаивая на более жестком порядке предоставления помощи крупному бизнесу.

Демократы и республиканцы продолжают переговоры и заверяют, что близки к финальной договоренности. Об этом заявили в понедельник как министр финансов Стивен Мнучин, так и его главный партнер со стороны демократов - лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер.

ФРС накануне объявила о том, что не ограничивает программу количественного смягчения каким-либо объемом и будет выкупать столько активов, сколько потребуется. Ранее размер QE был установлен на уровне $700 млрд. Кроме того, американский ЦБ запустит несколько новых программ кредитования объемом $300 млрд.

Число случаев заражения коронавирусом в США за сутки возросло больше чем на 11 тыс. Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано 46 тыс. 438 зараженных, 590 из них умерли. Одни из самых высоких показателей зарегистрированы в штатах Нью-Йорк, Вашингтон, Нью-Джерси и Калифорния.

Акции Citigroup в ходе предварительных торгов во вторник прибавляют в цене 6,4%. Компания, входящая в тройку крупнейших банков США, выплатит некоторым из своих сотрудников в Штатах бонусы в размере $1 тыс. в качестве компенсации в связи с работой в период пандемии коронавируса, сказал CEO банка Майкл Корбат.

Котировки акций Chevron растут на 7,4%. Вторая по величине нефтяная компания в США во вторник объявила о сокращении капзатрат в текущем году на $4 млрд из-за резкого снижения спроса на нефть.

Цена бумаг Phillips 66 растет на 6,6%. Нефтеперерабатывающая компания также объявила о сокращении капзатрат в текущем году, на $700 млн - до $3,1 млрд. Она также откажется от buyback.

Акции Twitter укрепляются на 2,5%, хотя компания предупредила в понедельник, что ее финансовые показатели в первом квартале 2020 года будут хуже прогнозов, поскольку компании сокращают расходы на рекламу на фоне пандемии коронавируса (COVID-19).

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:45 мск увеличилось на 4,06%, до 2310,5 пункта.

Котировки июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 4,11% - до 19258 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 поднялся на 4,14% - до 7273,5 пункта.





Просмотров: 1080
Другие новости