Компании

все компании

Raiffeisen Bank International ухудшила прогноз ВВП еврозоны на 2020 год

19 березня 2020 року, 17:36
Raiffeisen Bank International (RBI), австрийская банковская группа, в которую входит Райффайзен Банк Аваль (РБА, Киев) ухудшила из-за коронавируса прогноз ВВП еврозоны на 2020 год до падения в 4%, а также ожидает падения экономик стран, где она представлена, на уровне до 6%.

"Связанные с этим (распространением COVID-19 - ИФ) ограничения, вероятно, приведут к жесткому экономическому кризису в еврозоне (где прогнозируется снижение ВВП на 4% в 2020 году) и могут иметь негативные последствия для рынков RBI (где прогнозируется снижение ВВП в размере до 6% в 2020 году)", - сообщила группа в четверг.

Согласно сообщению, RBI сокращает прогнозируемые показатели по приросту кредитов на 2020 год и ожидает повышения коэффициента резервирования до 50-75 базисных пунктов.

Raiffeisen Bank International в среднесрочной перспективе планирует достичь показателя соотношения расходов и доходов на уровне около 55%, консолидированного дохода на собственный капитал на уровне примерно 11%, а показателя базового капитала первого уровня – около 13%, сообщила пресс-служба.

Raiffeisen Bank International - международная банковская группа, со штаб-квартирой в Вене. Насчитывает почти 47 тыс. работников, 16,7 млн клиентов и около 2000 отделений, большинство из которых расположены в странах Центральной и Восточной Европы.





Просмотров: 1009
Другие новости